Происшествия
13 января 2014, 12:33 | Автор: Иван Рутов

Полсотни пьяных и голых моряков из России шокировали индийцев

Полсотни пьяных и голых моряков из России шокировали индийцев
фото:
Местные жители недовольны командованием индийского флота, которое не предупредило гостей о местных обычаях.

Полиция порта Карвар, куда на прошлой неделе прибыл переданный РФ Индии авианосец "Викрамадитья", была вынуждена попросить прибывших на нем российских моряков перестать купаться в океане без одежды и распивать на улицах алкогольные напитки, пишет РИА Новости со ссылкой на Times of India.

В то же время представитель консульства РФ в Ченнаи заявил изданию, что не располагает сведениями о каких-то проблемах с поведением российских моряков в Карваре.

"В генконсульство официальные сведения об инцидентах, о которых пишет газета, не поступали", — заявил дипломат.

По данным издания, в субботу российские моряки, прибывшие в Индию обучать моряков ВМС этой страны, во время похода по магазинам Карвара распивали на улицах алкогольные напитки, что запрещено законом. В тот же день около 50 россиян купались голыми на пляже Карвара; полиция вынуждена была вмешаться и попросить россиян этого не делать.

"Это не их ошибка. Это ошибка индийских моряков, которые не рассказали им о местной культуре поведения", — приводит газета слова Према Наика, владельца местного магазина.

Издание цитирует офицера полиции, который заметил, что самые большие трудности у полицейских возникли в общении с россиянами, "поскольку они почти не понимали английский язык".

Между тем, в министерстве обороны РФ "Интерфаксу" сообщили, что речь не идет о представителях ВМФ России. "Ни одного военного моряка на борту "Викрамадитьи" нет", отметил источник.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Пьяного британца поймали за ездой на игрушечном авто Пьяного британца поймали за ездой на игрушечном авто
СМИ: сын замгенпрокурора РФ устроил пьяный дебош на дороге СМИ: сын замгенпрокурора РФ устроил пьяный дебош на дороге
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела