13 января 2014, 07:01 | Автор: Иван Рутов

В матче НХЛ игрок забросил шайбу в свои ворота с 56 метров

Красивым автоголом отметился игрок "Чикаго Блэкхокс" Патрик Кейн.

Игрок американского ХК "Чикаго Блэкхокс" Патрик Кейн в матче регулярного чемпионата НХЛ с "Эдмонтон Ойлерс" забросил шайбу ворота своей команды с 56 метров.

Спортсмен отметился на 12-й минуте второго периода, когда команда заменила голкипера на шестого полевого игрока, чтобы реализовать отложенный штраф, пишет Lenta.ru.

Всё случилось при счете 2:1 в пользу "Чикаго". Во время атаки Кейн получил передачу и отбросил шайбу назад. Спортивный снаряд,  отскочив от борта, угодил точно в ворота "Чикаго", когда игрок находился примерно в 56 метрах от своих ворот.

Отмечается, что поскольку в хоккее не фиксируются автоголы, шайба был записана на счет игрока "Эдмонтона" Бойда Гордона.

Несмотря на досадный инцидент, "Чикаго" всё равно добился победы в матче со счетом 5:3.

На данный момент клуб, занимает второе место в Западной конференции, имея в своём активе 70 очков после 48 матчей. "Эдмонтон" расположился на последнем, 14-м месте с 35-ю очками, набранными в 48 встречах.