Происшествия
13 января 2014, 06:32 | Автор: Иван Рутов

Жители Перми пытались устроить массовое побоище с приезжими, 100 человек задержаны

Жители Перми пытались устроить массовое побоище с приезжими, 100 человек задержаны
фото:
Серьезный межнациональный конфликт мог произойти в Перми. Призывы к противоправным деяниям в отношении мигрантов появились в социальных сетях, что едва не вылилось в массовую драку.

12 января пермская полиция предотвратила массовую драку, которую пытались организовать националисты. Информация о якобы совершенных преступлениях лицами из ближнего зарубежья с призывами к сбору и противоправным деяниям появилась в социальных сетях, пишет PROperm.ru.

Информация о преступлениях была проверена сотрудниками полиции и подтверждения не нашла. В целях недопущения противоправных действий было организовано взаимодействие оперативных служб и охраны общественного порядка. Предполагаемое место сбора было оцеплено.

Как сообщили "Интерфаксe"в управлении МВД, поводом для сборища послужила информация в соцсетях о том, что в городе приезжие до смерти забили молодого человека, который заступился за девушку. В полиции говорят, что эта информация не соответствует действительности.

Как стало известно "ерЬ", вечером 12 января в Перми драки произошли в окрестностях Центрального рынка, в частности, в районе универсама "СемьЯ" и торгового комплекса "Айсберг".

По полицейской информации, собственно нарушений общественного порядка удалось избежать, тогда как очевидцы утверждают, что без мордобоя не обошлось. В результате, после проявления нездоровой активности были задержаны и препровождены в отдел полиции №6 городского УМВД (по Ленинскому району) 104 человека.

Это – официальные цифры, по другим данным, в правоохранные сети попались две сотни тинейджеров – при 400-500 участниках событий. После регистрации взятых под стражу людей, их фотографирования и получения объяснительных, все были выданы на руки родителям или опекунам и отпущены по домам.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Путин подписал закон о штрафах и сроках за "резиновые квартиры" Путин подписал закон о штрафах и сроках за "резиновые квартиры"
После межнационального убийства в Арзамасе народный сход перерос в погромы После межнационального убийства в Арзамасе народный сход перерос в погромы
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела