Политика
12 января 2014, 11:15 | Автор: Иван Рутов

Путин замыкает тройку лидеров, вызывающий восхищение среди населения всего мира

Путин замыкает тройку лидеров, вызывающий восхищение среди населения всего мира
фото:
Президент РФ Владимир Путин вошел в тройку людей, вызывающих наибольшее восхищение среди населения всего мира.

Президент РФ Владимир Путин вошел в тройку людей, вызывающих наибольшее восхищение среди населения всего мира, сообщает «Интерфакс»  со ссылкой на результаты опроса, проведенного британской газетой The Times совместно с международным институтом изучения общественного мнения YouGov. Возглавляет список основатель компании Microsoft Билл Гейтс, за ним следует президент США Барак Обама.

Российский президент расположился на третьей строчке, на одну позицию опередив папу римского Франциска, а также королеву Великобритании Елизавету, которая заняла 17-ое место.

За Гейтса отдали голоса 10,1% принявших участие в международном исследовании, за Обаму — 9,27%, за Путина — 3,84%, за занявшего четвертую строчку Папу Римского Франциска — 3,43%, передает ТВЦ. Из британцев в списке наивысшие места заняли известный ученый Стивен Хокинг (0,85%, 16-й) и королева Елизавета II (0,71%, 17-я).

В опросе, проводившемся по телефону и интернету, приняли участие около 14 тыс. респондентов из 13 стран мира, в том числе и из России.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
СМИ признали Путина сильнейшим спортивным лидером государств СМИ признали Путина сильнейшим спортивным лидером государств
Путин и Лукашенко обыграли звезд  хоккейном матче Путин и Лукашенко обыграли звезд хоккейном матче
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела