Политика
Происшествия
12 января 2014, 09:37 | Автор: Иван Рутов

Россиянин пытался отчалить из Франции в США на самодельном плоту

Россиянин пытался отчалить из Франции в США на самодельном плоту
фото:
Власти Франции задержали россиянина, пытавшегося пересечь Атлантический океан на самодельном плоту.

Власти Франции задержали россиянина, пытавшегося пересечь Атлантический океан на самодельном плоту, сообщает РБК со ссылкой на L'Independant. Журналист Андрей Новоселов просил политического убежища во Франции, в чем ему было отказано, и россиянин отправился попытать счастья за океаном.

Задержали его на юго-западе Франции, когда он пытался управлять своим непригодным для морских путешествий плавательным средством вверх по реке Тет в сторону Средиземного моря.

Между тем Новоселов заявил, что его жизни будет угрожать опасность, если он вернется в Россию. Однако это уже вторая попытка Новоселова, передают РИА Новости со ссылкой на зарубежный источник. Его первое "морское путешествие" пресекли власти Франции в августе прошлого года. Ему было предписано покинуть территорию Франции.

Сообщается, что на родине А.Новоселов пережил "преследования, пытки и тюремное заключение" из-за своих политических и религиозных взглядов. Репортер заявил, что попытается пересечь Атлантику в надежде получить статус политического беженца, по его словам, он "скорее умрет, чем вернется в Россию". В каком именно СМИ работал А.Новоселов и где он проживал в России, не сообщается.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Биатлонисты РФ завоевали 2 медали в индивидуальной гонке на этапе КМ Биатлонисты РФ завоевали 2 медали в индивидуальной гонке на этапе КМ
Президента Франции уличили в супружеской измене, застукав с известной актрисой Президента Франции уличили в супружеской измене, застукав с известной актрисой
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела