Политика
Спорт
11 января 2014, 10:13 | Автор: Иван Рутов

Правительство США предупредило своих граждан об угрозах на Олимпиаде в Сочи

Правительство США предупредило своих граждан об угрозах на Олимпиаде в Сочи
фото:
Государственный департамент США предостерег американских граждан от поездок на зимние Олимпийские в Сочи из-за угрозы террора.

Государственный департамент США предостерег американских граждан от поездок на зимние Олимпийские в Сочи из-за угрозы террора, сообщает РосБалт.

Вместе с тем в предупреждении говорится, что опасность носит общий характер и никаких конкретных угроз в адрес граждан США нет.

Между тем директор ФБР Джеймс Коми заявил в четверг, что США отправят несколько десятков агентов в Россию, чтобы помочь усилить меры безопасности при проведении Олимпиады 2014, пишет  «Газета.Ru».

Джеймс Коми также отметил, что задача обеспечения безопасности на сочинской олимпиаде особенно трудна из-за "близости регионов с нестабильной ситуацией и источников террористической угрозы".

Госдеп также призывает американцев, направляющихся в Сочи, рассмотреть вопрос с приобретением частной медицинской страховки, поскольку США не уверены в качестве врачебной помощи, оказываемой в этом российском городе.

Ведомство, которое возглавляет Джон Керри, также призывает соблюдать осторожность в Сочи и представителей ЛГБТ-сообщества в свете действующего в России закона о запрете гей-пропаганды.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Ведущая фигуристка США едет в Сочи, чтобы выступить против "антигейского" закона Ведущая фигуристка США едет в Сочи, чтобы выступить против "антигейского" закона
Олимпийский чемпион по прыжкам с трамплина разбился накануне Кубка мира Олимпийский чемпион по прыжкам с трамплина разбился накануне Кубка мира
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела