Происшествия
Спорт
11 января 2014, 08:14 | Автор: Иван Рутов

Олимпийский чемпион по прыжкам с трамплина разбился накануне Кубка мира

Олимпийский чемпион по прыжкам с трамплина разбился накануне Кубка мира
фото:
Трехкратный олимпийский чемпион по прыжкам на лыжах с трамплина Томас Моргенштерн получил серьезную черепно-мозговую травму и ушиб легких.

Трехкратный олимпийский чемпион Олимпийских игр по прыжкам на лыжах с трамплина Томас Моргенштерн получил серьезную черепно-мозговую травму и ушиб легких в результате падения на тренировке на этапе Кубка мира в австрийском Бад-Миттерндорфе, передает ИТАР-ТАСС со ссылкой на официальной сайт Международной федерации лыжного спорта.

Моргенштерн разбился в пятницу во время тренировки на 100-метровом трамплине перед стартом этапа Кубка мира в австрийском Тауплитце.

Австрийский спортсмен потерял баланс в воздухе и рухнул на гору приземления. 27-летний "летающий лыжник" некоторое время был без сознания, но затем пришел в себя, сообщает NEWSru.com.

Моргенштерна достаточно оперативно доставили в больницу. Сейчас он находится в сознании, однако будет наблюдаться в реанимации в течение ближайших дней.

Фото: Twitter

Следующее официальное заявление о состоянии Моргенштерна будет сделано в понедельник в 12:00 мск.

Для прыгуна это уже второе падение в Олимпийском сезоне. Ранее Моргенштерн упал после приземления на этапе в немецком Титизее-Нойштадте, но в Германии Томас отделался легким сотрясением мозга.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Состояние Шумахера на 11.01.2014: последние новости (ФОТО) Состояние Шумахера на 11.01.2014: последние новости (ФОТО)
МОК: треть денег на Олимпиаду в Сочи-2014 разворовали МОК: треть денег на Олимпиаду в Сочи-2014 разворовали
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела