Происшествия
10 января 2014, 12:28 | Автор: Иван Рутов

Обнародованы фото предполагаемых убийц ставропольских таксистов

Обнародованы фото предполагаемых убийц ставропольских таксистов
фото:
По данным "Коммерсанта", почерк преступников похож на действия членов банды "Ногайская степь".

Трое уроженцев Кабардино-Балкарии объявлены в розыск в Ставропольском крае по подозрению в недавней жестокой расправе, жертвами которой стали шестеро мужчин, пишет "Коммерсантъ".

Издание приводит имена подозреваемых: 32-летний Анзор Маргушев, его брат, 23-летний Артур Маргушев и 25-летний Вадим Шогенов.  При этом, по мнению следствия, Маргушевы и Шогенов имеют сообщника — земляка, личность которого ещё предстоит установить.

Артур Маргушев и Вадим Шогенов.
Фото: МВД

В следствии отмечают, что подозреваемые ранее уже были объявлены в розыск. Их обвиняют в убийстве сельского участкового, совершённом на территории Кабардино-Балкарии в октябре прошлого года, а также в незаконном обороте оружия.

Кроме того, со ссылкой на экспертов, издание отмечает, что действия Маргушева и Шогенова похожи на расправы, которые учиняли члены бандгруппы "Ногайская степь", убивавшие таксистов в Ставропольском крае. После этого преступники закладывали в машины взрывчатку. Часть этой группировки была уничтожена в 2013 году, а те, кого удалось поймать живыми, получили тюремные сроки от 22 до 25 лет.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Четвертый автомобиль с телами убитых обнаружен на Ставрополье Четвертый автомобиль с телами убитых обнаружен на Ставрополье
На Ставрополье обнаружены три машины с убитыми водителями На Ставрополье обнаружены три машины с убитыми водителями
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела