Происшествия
09 января 2014, 19:20 | Автор: Иван Рутов

У водителя, попавшего в ДТП в Египте автобуса, не оказалось лицензии

У водителя, попавшего в ДТП в Египте автобуса, не оказалось лицензии
фото:
Водитель автобуса, перевозивший в Египте российских туристов и спровоцировавший ДТП, не имел лицензии на перевозку иностранных туристов.

МИД РФ соболезнует родным и близким россиянина, погибшего в ДТП с экскурсионным автобусом в Египте, и с сожалением констатирует, что экскурсия была проведена в обход официальных рекомендаций, а водитель не имел лицензии на перевозку иностранных туристов, передают РИА Новости со ссылкой на сообщение ведомства.

"Приходится констатировать, что данная экскурсия носила неорганизованный характер, проводилась в нарушение неоднократных рекомендаций МИД России российским туристам в Египте не покидать курортные зоны", — сказано в сообщении российского внешнеполитического ведомства, опубликованного на официальном сайте.

В нем также отмечается, что водитель не имел лицензии на перевозку иностранных туристов.

"В этой связи МИД России вынужден в очередной раз подтвердить свои известные рекомендации для российских туристов, находящихся в Египте или направляющихся в эту страну", — отметили в ведомстве.

МИД также выразил соболезнования родным и близким погибшего россиянина, и пожелал скорейшего выздоровления пострадавшим.

Напомним, что автобус с туристами из России разбился в среду на Синайском полуострове на дороге, ведущей из монастыря Сант-Катрин в город Шарм-эш-Шейх. Микроавтобус опрокинулся, один человек погиб, двое получили серьезные травмы, семеро — легкие повреждения, сообщает «РГ».

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Автобус с российскими туристами попал в ДТП в Египте: есть жертвы Автобус с российскими туристами попал в ДТП в Египте: есть жертвы
В Египте с тонувшей яхты спасены 30 человек, среди них есть россияне В Египте с тонувшей яхты спасены 30 человек, среди них есть россияне
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела