Здоровье
Происшествия
09 января 2014, 07:41 | Автор: Иван Рутов

В Канаде первый человек умер от птичьего гриппа

В Канаде первый человек умер от птичьего гриппа
фото:
В Северной Америке от птичьего гриппа H5N1 скончалась канадка, побывавшая в Пекине.

Первый на североамериканском континенте случай гибели человека, заболевшего птичьим гриппом H5N1, был зафиксирован в провинции Альберта на западе Канады, сообщает РИА Новости.

Заболевший, чье имя и пол не разглашаются, подхватил опасный вирус во время поездки в Китай в декабре прошлого года. Его смерть наступила 3 января.

Власти Канады уже рекомендовали жителям страны избегать во время поездок в КНР контакта с птицами, так как они становятся источником вируса H5N1, приводящего к гибели человека в 60% случаев заражения.

В канадской провинции Альберта 3 января умерла женщина, побывавшая в конце прошлого года в Пекине, уточняет "Радио Свобода".

Как сообщил министр здравоохранения Канады Рон Амброз, это изолированный случай и риск распространения заболевания среди населения крайне низок.

По данным ВОЗ, с 2003 года по декабрь 2013 было зарегистрировано 649 случаев заражения людей вирусом H5N1 в 15 странах, из которых 384 человека умерли

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Новый смертоносный вирус птичьего гриппа начал передаваться от человека к человеку Новый смертоносный вирус птичьего гриппа начал передаваться от человека к человеку
Китайские ученые выяснили происхождение вируса птичьего гриппа Китайские ученые выяснили происхождение вируса птичьего гриппа
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Здоровье
Все новости раздела