Шоу-бизнес
Экономика
08 января 2014, 10:02 | Автор: Иван Рутов

Журналист Михаил Леонтьев станет вице-президентом «Роснефти»

Журналист Михаил Леонтьев станет вице-президентом «Роснефти»
фото:
Как отмечают СМИ, между Леонтьевым и президентом «Роснефти» Игорем Сечиным «давние приятельские отношения».

Журналист Михаил Леонтьев станет вице-президентом по связям с общественностью компании «Роснефти». Об этом сообщает издание «Коммерсантъ» со ссылкой на свои источники. Леонтьев подтвердил свое назначение в «Роснефть» в разговоре с РИА Новости, другие официальные источники пока отказываются от комментариев.

Каким образом Леонтьев будет делить в «Роснефти» обязанности с пресс-секретарем и главой департамента информации и рекламы компании Владимиром Тюлиным пока непонятно.

Несмотря на новые обязанности, по данным «Коммерсанта» Леонтьев, продолжит вести свою авторскую программу «Однако» на «Первом канале» и возглавлять одноименный журнал

Источники газеты отметили, что между Леонтьевым и президентом «Роснефти» Игорем Сечиным «давние приятельские отношения». К тому же, по их словам, Сечин любит приглашать на работу известных людей.

55-летний Леонтьев начал журналистскую карьеру в рижской газете «Атмода» в 1989 году. В том же году он устроился в отдел политики газеты «Коммерсантъ». Позже Леонтьев перешел в «Независимую газету», где возглавил отдел экономики. Также он работал в еженедельнике «Business MH» и являлся соучредителем газеты «Сегодня». На телевидение Леонтьев пришел в 1997 году. Он стал ведущим программы ТВЦ «На самом деле». В 1999 году журналист перешел на ОРТ, где создал «Однако».

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Телеведущий Леонтьев назвал главу "Газпрома" Миллера "контуженным маньяком" Телеведущий Леонтьев назвал главу "Газпрома" Миллера "контуженным маньяком"
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Шоу-бизнес
Все новости раздела