Политика
Происшествия
06 января 2014, 12:15 | Автор: Иван Рутов

Ангела Меркель получила перелом, катаясь на лыжах

Ангела Меркель получила перелом, катаясь на лыжах
фото:
Канцлер ФРГ Ангела Меркель во время катания на лыжах упала и получила повреждения в области таза.

Канцлер Германии Ангела Меркель получила травмы, катаясь на беговых лыжах. По словам врачей глава государства повредила таз. Официальный представитель канцлера Германии сообщил, что у Меркель повредила заднюю часть тазовой кости, а также получила синяки и ссадины, сообщает BBC.

Помощники канцлера отменяют ее официальные встречи, намеченные на ближайшее время. При этом канцлер намерена в полной мере выполнять свои обязанности и работать преимущественно из дома. Так, Меркель планирует уже в среду, 8 января, лично провести очередное заседание правительства.

Предположительно, Ангела Меркель должна будет провести в постели не менее трех недель, считают врачи.

Как отмечает Berliner Zeitung,  глава Германии получила травмы в конце 2013 года во время рождественских каникул, которые она проводила в швейцарском Санкт-Морице. Непосредственно после падения канцлер решила, что она отделалась ушибом, однако в пятницу, 3 января, Меркель обратилась к врачу, который и диагностировал трещину кости таза.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Момент падения Шумахера турист случайно снял на видео (ФОТО, ВИДЕО) Момент падения Шумахера турист случайно снял на видео (ФОТО, ВИДЕО)
Падение Шумахера зафиксировала камера на его шлеме: видео изучает полиция (ВИДЕО) Падение Шумахера зафиксировала камера на его шлеме: видео изучает полиция (ВИДЕО)
Своё 45-летие Михаэль Шумахер встретил в коме Своё 45-летие Михаэль Шумахер встретил в коме
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела