Наука и технологии
05 января 2014, 11:15 | Автор: Иван Рутов

Разработки Apple 2014 года "утекли" в Интернет

Разработки Apple 2014 года "утекли" в Интернет
фото:
В интернете появилась внутрикорпоративная записка руководителя корпорации Apple Тима Кука своим сотрудникам, в которой упомянуты планы компании в новом году.

Большая часть документа содержит обзор новинок и инноваций, которые Apple вывела на рынок в 2013 году, однако Тим Кук уделил место и планам компании из Купертино в новом году, сообщает РБК со ссылкой на портал Business Insider.

"Уже сейчас у нас имеется большое количество планов на 2014 году, включая несколько грандиозных проектов, которые, как нам кажется, найдут горячий отклик среди покупателей", — говорится в документе.

Что представляют собой эти проекты, глава Apple не уточнил, однако Business Insider выделил несколько наиболее ожидаемых инноваций Apple, которые могут быть реализованы в наступающем году.

Во-первых, это «умные часы» iWatch, по сути, наручный компьютер. Впервые информация о том, что Apple занимается разработкой этого устройства, стало известно в начале 2013 года. Эксперты отмечают, что несколько недавних назначений в высшем руководстве корпорации могут косвенно свидетельствовать о скорой презентации iWatch.

Так, по мнению разных экспертов, могут выглядить iWatch.

Ранее издание Macbidouille.com сообщило, что Apple заключила контракт со швейцарской фирмой-производителем часов о поставке корпусов для «яблочного» носимого компьютера. Так, согласно утечке, Apple намерена заказать порядка 10000 корпусов для iWatch в месяц. При этом, речь идет о контракте с компанией, которая не занимается выпуском бюджетных аксессуаров.

Очевидно, что в 2014 году компания из Купертино представит новые модели в своей линейке телефонов iPhone и планшетных компьютеров iPad. Однако на этот раз аналитики ожидают от ежегодной презентации гаджетов новых технологических решений. К примеру, увеличения площади экрана. По мнению экспертов, диагональ экрана новой модели iPhone может вырасти до 4,7 дюйма, а у iPad — до 13 дюймов.

Наконец, вероятно, что именно в 2014 году публике будет представлен собственный телевизор от компании Apple. Как отмечает 

Business Insider, разговоры об этом идут уже около 10 лет, однако на данный момент среди продуктов компании представлен лишь мультимедийный проигрыватель Apple TV, подключаемый к обычному телевизору для воспроизведения данных.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
В СМИ попали фото нового iPhone 6 с выпуклым экраном от Apple В СМИ попали фото нового iPhone 6 с выпуклым экраном от Apple
Apple собираются выпустит 65-дюймовый Ultra HD телевизор в 2014 году Apple собираются выпустит 65-дюймовый Ultra HD телевизор в 2014 году
Google представил "убийцу" Apple TV размером с флэшку Google представил "убийцу" Apple TV размером с флэшку
Apple запатентовала футуристический овальный iPhone Apple запатентовала футуристический овальный iPhone
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Наука и технологии
Все новости раздела