Происшествия
Спорт
05 января 2014, 08:49 | Автор: Иван Рутов

Момент падения Шумахера турист случайно снял на видео (ФОТО, ВИДЕО)

Момент падения Шумахера турист случайно снял на видео (ФОТО, ВИДЕО)
фото:
Немецкий турист рассказал журналу Spiegel, что случайно снял роковое падение знаменитого автогонщика на смартфон.

Шумахер: последние новости 05.01.2014

Знаменитому гонщику "Формулы-1" Михаэлю Шумахеру, получившему тяжелую черепно-мозговую травму в результате падения на лыжах, грозит паралич и потеря голоса, рассказал бывший гонщик "Формулы" Филипп Стрейфф в интервью BFMTV.

"Врачи каждый день сканируют мозг Шумахера, чтобы следить за гематомой и говорят о прогрессе — в понедельник кровоизлияние было двухсторонним, а сейчас оно наблюдается только в левой части, — цитирует ИТАР-ТАСС Стрейффа  — Но если гематома в левой части продержится слишком долго, то Михаэль может получить паралич правой стороны тела. К тому же, при этом Шумахер потеряет голос".

Видео падения Шумахера случайно заснял на камеру немецкий турист (ВИДЕО)

Между тем, отдыхавший во французских Альпах перед Новым годом немецкий турист утверждает, что случайно заснял падение Михаэля Шумахера на видео. Как пишет издание Spiegel, житель немецкого города Эссен в тот день катался на лыжах вместе со своей подругой и остановился, чтобы снять ее камерой смартфона. По словам мужчины на заднем плане снятого им видео видно, как лыжник спускается по неподготовленному спуску между двух трасс и падает. Этим лыжником, как утверждает очевидец, и был Шумахер.

Собеседник Spiegel добавил, что лыжник «спускался расслабленно», со скоростью не больше 20 километров в час. Это подтверждает данные, озвученные ранее менеджером Шумахера Сабиной Кем. Напомним, накануне во вторник Кем заявила, что Шумахер ехал "не очень быстро" по склону с глубоким снежным покрытием. По ее словам гонщик упал, в свою очередь помогая подняться девочке.

В то же время британская газета Times сообщала, что Шумахер спускался со скоростью около 100 километров в час, отмечает Spiegel.

Турист сообщил, что намерен поделиться своим видео с прокуратурой. Возможно, оно поможет экспертам разобраться в причинах трагедии. Отметим, что там пока изучают запись с камеры, которая была закреплена на шлеме Шумахера в момент падения. Кроме того, следователи также допросили его 14-летнего сына, находившегося рядом с отцом в момент падения.

Как разбился Михаэль Шумахер

Напомним, 29 декабря 2013 года знаменитый гонщик «Формулы 1» Михаэль Шумахер получил серьезную черепно-мозговую травму, ударившись головой о скрытые под снегом камни на французском горнолыжном курорте в Мерибеле. Удар был настолько сильным, что шлем Шумахера раскололся надвое. Спортсмена пришлось госпитализировать на вертолете.

Шумахер был госпитализирован с места падения на вертолете.  Фото: Bild

Гонщик впал в кому, в которой находится до сих пор. Во время отдыха Шумахер находился со своим 14-летним сыном и друзьями.

"Красному барону" были сделаны несколько операций. Врачи говорят, что состояние Шумахера стабилизировалось, но остается критическим. Отметим, что накануне Михаэлю исполнилось 45 лет.

Шумахер: биография, карьера

Михаэль Шумахер является самым успешным гонщиком в истории автоспорта. Он — семикратный чемпион «Формулы-1». Свою карьеру немец завершил в 2012 году, проведя в гонках в общей сложности 19 сезонов. Его дебют состоялся в Бельгии в 1991 году.

В его послужном списке 68 выигранных поулов, 91 победа на этапах Гран-при и 155 подиумов. Всего он принял участие более чем в 300 гонках «Формулы-1».

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Падение Шумахера зафиксировала камера на его шлеме: видео изучает полиция (ВИДЕО) Падение Шумахера зафиксировала камера на его шлеме: видео изучает полиция (ВИДЕО)
Своё 45-летие Михаэль Шумахер встретил в коме Своё 45-летие Михаэль Шумахер встретил в коме
Травма Шумахера: последние новости обнадеживают (ФОТО, ВИДЕО) Травма Шумахера: последние новости обнадеживают (ФОТО, ВИДЕО)
Легендарный гонщик «Формулы-1» Шумахер впал в кому. Ему грозит смерть мозга Легендарный гонщик «Формулы-1» Шумахер впал в кому. Ему грозит смерть мозга
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела