Происшествия
05 января 2014, 07:47 | Автор: Иван Рутов

В Москве изъяли более 45 килограммов героина стоимостью ,5 млн

В Москве изъяли более 45 килограммов героина стоимостью ,5 млн
фото:
В Москве задержали 30-летнего мужчину, перевозившего около 45 килограммов афганского героина.

В праздничные дни столичные наркополицейские пресекли крупный канал поставки в регион героина из Афганистана.

Наркотики нашли при осмотре салона автомобиля у 30-летнего приезжего. Изначально внимание полиции привлекла масса дверей, "явно превышающая их нормальный вес". Также оперативники заметили, что в машине неисправны стеклоподъемники, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на столичное управление Федеральной службы РФ по контролю за оборотом наркотиков.

Упаковки с героином, на которых нанесена афганская маркировка, полицейские обнаружили в трех дверях и месте, где конструктивно располагался воздушный фильтр. — По данным экспертов, конфискованной партии героина, которая оценивается в 1,5 млн долларов, хватило бы "на несколько миллионов разовых доз", — отметили в пресс-службе ведомства. 

По мнению наркополицейских, задержанный входил в крупную преступную группировку, занимавшуюся перевозкой афганских наркотиков в Россию. Подозреваемому предъявлено обвинение, он помещен под стражу, возбуждено уголовное дело. Других участников преступной группы пока не нашли.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Драка со стрельбой в столичном ТЦ "Седьмой континет": трое раненых Драка со стрельбой в столичном ТЦ "Седьмой континет": трое раненых
Умер наркополицейский, впавший в кому из-за передозировки кокаином Умер наркополицейский, впавший в кому из-за передозировки кокаином
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела