04 января 2014, 16:56 | Автор: Иван Рутов

Россия проиграла шведам в полуфинале молодежного ЧМ по хоккею

Сборная России проиграла команде Швеции в полуфинале молодежного чемпионата мира по хоккею.

Встреча, состоявшаяся вечером 4 января на льду "Мальмё Арены", завершилась со счетом 2:1 в пользу Швеции.

Шведы открыли счет в самом конце первого периода: на 20-й минуте большинство реализовал Филип Форсберг. На 45-й минуте Оскар Сундквист удвоил преимущество шведской команды, однако уже через полторы минуты Дамир Жафяров сократил оставание. За минуту до конца встречи россияне поменяли голкипера на шестого полевого игрока, однако сравнять счет им не удалось.

Лучшим игроком матча в составе россиян был назван Жафяров, а у шведов — голкипер Оскар Данск, сообщает Lenta.ru.

Соперники россиян по матчу за третье место и шведов — по финалу — определятся позднее в субботу, когда свою полуфинальную встречу проведут сборные Финляндии и Канады. Решающие матчи пройдут уже в воскресенье, 5 января.