Политика
Спорт
04 января 2014, 08:08 | Автор: Иван Рутов

Путин разрешил митинги в олимпийском Сочи

Путин разрешил митинги в олимпийском Сочи
фото:
Новым указом президент России усилил меры безопасности в период олимпийских игр в Сочи.

Президент России Владимир Путин внес изменения в указ об усилении мер безопасности в период проведения Олимпийских игр в Сочи, касающиеся правил проведения собраний и митингов, пишет "Московский комсомолец".

"Установить, что на территории и в акватории, в пределах которых вводятся усиленные меры безопасности, собрания, митинги, демонстрации, шествия и пикетирования, не связанные с проведением Олимпийских и Паралимпийских игр, в период с 7 января по 21 марта 2014 года могут проводиться в местах и (или) по маршрутам движения участников публичного мероприятия, с количеством участников и во временной интервал, определяемых администрацией муниципального образования город-курорт Сочи по согласованию с соответствующим территориальным органом Министерства внутренних дел Российской Федерации и соответствующим территориальным органом безопасности", — говорится в тексте указа.

Таким образом, Путин разрешил проводить митинги и акции в Сочи в период проведения Олимпиады. Ранее в Сочи были запрещены все акции, не связанные с Олимпиадой (в соответствии с Указом от 19 августа). Затем было объявлено о том, что в городе организуют специальные зоны для людей, которые захотят выразить протест против чего-либо. В свое время такие протестные зоны были организованы во время Олимпийских игр в Пекине в 2008 году, однако, как показала практика, воспользоваться ими протестующие так и не смогли.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
С 1 января "Почта России" будет принимать посылки в Сочи только в открытом виде С 1 января "Почта России" будет принимать посылки в Сочи только в открытом виде
В НХЛ назвали состав сборной России в Сочи В НХЛ назвали состав сборной России в Сочи
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела