03 января 2014, 09:04 | Автор: Иван Рутов

Российские хоккеисты победили команду США

Российские хоккеисты  победили команду США
Молодежная сборная России по хоккею победила команду США в четвертьфинале чемпионата мира и вышла в полуфинал.

Молодежная сборная России по хоккею победила команду США в четвертьфинале чемпионата мира, который проходит в шведском Мальме, передает NEWSru.com. Встреча, прошедшая в четверг, завершилась со счетом 5:3 (2:3, 2:0, 1:0).

В составе россиян отличились Михаил Григоренко (7-я минута), Павел Бучневич (10, 60) и Никита Задоров (34, 35). У США шайбы на счету Стефана Матто (9), Райана Хартмана (12) и Николаса Кердилеса (17), пишет R-sport.

В первом периоде команда Михаила Варнакова дважды выходила вперед усилиями игроков первого звена.Второй период уже обошелся без обилия шайб, а определяющими стали удаления. Американцы дважды подряд нарушили правила и остались втроемв результате чего пропустили 2 шайбы от Зародова.

В третьем периоде за 28 секунд до конца матча Бучневич воспользовался подарком американского защитника и забил в пустые ворота — 5:3.

В полуфинале россияне 4 января встретятся с победителем матча Швеция – Словакия.