Происшествия
03 января 2014, 08:39 | Автор: Иван Рутов

ДТП в Подмосковье: участник аварии подорвал прибывшего инспектора ДПС

ДТП в Подмосковье: участник аварии подорвал прибывшего инспектора ДПС
фото:
Во время оформления документов водитель одного из автомобилей бросил в полицейских неустановленное взрывное устройство.

В подмосковном Железнодорожном утром в пятницу, 3 декабря, случилось ДТП, обернувшееся трагедией. Один из участников аварии напал на прибывших по вызову полицейских, в результате чего один человек погиб, сообщает NEWSru.com со ссылкой на ГУ МВД по Московской области.

"В городе Железнодорожный произошло столкновение автомобилей ВАЗ-2104 и BMW. На место прибыли сотрудники ДПС, в ходе оформления аварии водитель ВАЗ-2104 своими действиями причинил одному из инспекторов телесные повреждения, в результате чего он скончался", — сообщается в ГУ МВД по Московской области.

Тем временем официальный представитель областного главка СКР Ольга Врадий рассказала подробности произошедшего, передают РИА Новости.

"Экипаж ГИБДД прибыл для оформления на место ДТП на улицу Свободы в городе Железнодорожном. При оформлении аварии находившийся за рулем автомобиля ВАЗ-2104 бросил в сторону инспекторов неустановленное взрывное устройство", — сказала представитель СКР.

По ее словам, один полицейский погиб, второй находится в тяжелом состоянии.

"В настоящее время подозреваемый задержан", — сказала собеседница агентства, не уточнив подробностей.

"Устанавливаются все обстоятельства произошедшего, мотивы нападавшего, а также не был ли он в состоянии наркотического или алкогольного опьянения. Проводится служебная проверка", — сообщили в свою очередь в полиции.

Позже выяснилось, что мужчина был пьян и уже дал признательные показания. 

Как сообщают "Вести FM", гранату водитель взял у своего зятя, бывшего сотрудника МВД.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статьям "посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа и незаконный оборот оружия". На месте работают следователи и криминалисты.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Актер Даниил Страхов попал в ДТП с мотоциклом Актер Даниил Страхов попал в ДТП с мотоциклом
ДТП с пассажирским автобустом в Тайланде: погибло 32 человека ДТП с пассажирским автобустом в Тайланде: погибло 32 человека
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела