Происшествия
03 января 2014, 08:15 | Автор: Иван Рутов

СМИ: пираньи продолжают нападения на купающихся в реках Аргентины

СМИ: пираньи продолжают нападения на купающихся в реках Аргентины
фото:
Сразу после известий об атаках пираний местные власти закрывали пляжи - и в Росарио, и в Висенте-Лопес, однако в обоих случаях люди продолжали купаться в реках.

Пираньи продолжают нападать на купающихся на аргентинских пляжах. В четверг пострадали 18 отдыхающих города Конкондия, сообщает NEWSru.com со ссылкой на местный сайт Lanacion.cl. К ним нужно прибавить еще шестерых, покусанных рыбами в первый день нового года в водах реки Ла-Плата — на пляже столичного пригорода Висенте-Лопес.

Первые инциденты произошли на прошлой неделе на городском пляже, расположенном на берегу реки Парана в городе Росарио, передают РИА Новости. Всего там пострадали около 85 человек, в том числе семеро несовершеннолетних, которым пришлось ампутировать пальцы на руках.

Сразу после известий об атаках пираний местные власти закрывали пляжи — и в Росарио, и в Висенте-Лопес, однако в обоих случаях люди продолжали купаться в реках. В течение последних двух недель в Аргентине стоит сильная жара, и местные жители используют рождественские каникулы для отдыха на пляжах.

По мнению специалистов, как раз жаркая погода и большое количество купающихся и вызвали чрезмерную агрессивность пираний. Пытаясь охладиться, люди окунались в воду и тут же выскакивали с криками и ранами, из которых текла кровь. 

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
В Аргентине пираньи покусали 70 человек В Аргентине пираньи покусали 70 человек
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела