Суарес стал рекордсменом чемпионатов Англии

Опубликовано 02.01.14 13:22 Суарес стал рекордсменом чемпионатов Англии

Нападающий "Ливерпуля" установил рекорд по количеству забитых мячей.

Форвард "Ливерпуля" Луис Суарес стал рекордсменом английской футбольной Премьер-лиги: всего за 15 матчей чемпионата игрок забил сразу 20 голов. При этом он отметился 8-ю голевыми передачами.

Напомним, гол Суареса помог его клубу одержать победу над "Халл Сити" со счетом 2:0.

В других матчах АПЛ лондонский "Арсенал" переиграл "Кардифф Сити" со счётом 2:0. Отличились Бендтнер (88-я минута) и Уолкотт (90).

"Манчестер Юнайтед" проиграл лондонскому "Тоттенхэму" 1:2. Счёт был открыт на 34-й минуте силами  Адебайора. На 66-й минуте отличился Эриксен, а уже через минуту - Уэлбек.

"Суонси" проиграл "Манчестер Сити" с результатом 2:3. В этом матче дубль оформил Бони, на 14-й минуте уитвэсб забил Фернандиньо, Туре - на 58-й минуте и Коларов на 66-й.

В свою очередь, лондонский "Челси" разгромил "Саутгемптон" с результатом 3:0. Авторами голов стали: Торрес (60), Виллиан (71) и Оскар (82).