02 января 2014, 08:54 | Автор: Иван Рутов

В США состоялся рекордный по посещаемости хоккейный матч

1 января на стадион в Мичигане пришли 105 тысяч 491 человек.

В американском штате Мичиган 1 января 2014 года состоялся матч НХЛ под названием "Зимняя классика". Посмотреть поединок между "Торонто Мейпл Лифс" и "Детройт Ред Уингс" пришел 105 тысяч 491 человек, что стало рекордным показателем для хоккея.

Игра состоялась на открытом воздухе при температуре в минус 10 градусов Цельсия на стадионе для американского футбола при Мичиганском университете в Энн-Арбор. Сама арена рассчитана на 109,9 тысячи человек.

Победителем встречи со счетом 3:2 стала команда из Торонто. Счёт был открыт во втором периоде благодаря игроку "Детройта" Дэниэлу Алфредссону. Автором ответного гола стал Джеймс ван Римсдик.

В третьем периоде отличились Тайлер Бозак из "Торонто" и Джастин Абделькадер из "Детройта", а исход поединка решился по итогам серии буллитов, пишет Lenta.ru.

"Зимнюю классику" посетили представители "Книги рекордов Гиннесса", которые и зафиксировали достижение.