Наука и технологии
Товары и услуги
02 января 2014, 08:45 | Автор: Иван Рутов

Популярный медиаплеер Winamp купит компания Radionomy

Популярный медиаплеер Winamp купит компания Radionomy
фото:
Между AOL и Radionomy состоится сделка.

Известный медиаплеер Winamp, принадлежащий в настоящий момент корпорации AOL, планирует приобрести компания Radionomy, которая владеет одноименным сервисом интернет-радиовещания. 

Первыми на факт соглашения между AOL и Radionomy обратили внимание пользователи форума на сайте плеера: посетитель с ником Bryon Stout сообщил, что ресурс winamp.com теперь приписан к DNS-серверу Radionomy, тогда как ранее в соответствующей строке на whois-сервисах значился DNS-сервер AOL.

При этом у связанного с Winamp интернет-радиосервиса Shoutcast DNS-сервер остался без изменений.

Как сообщает TechCrunch со ссылкой на собственные источники, сделка между AOL и Radionomy действительно состоится. Условия соглашения планируется утвердить к пятнице, 3 января. По некоторым данным, собственностью Radionomy, кроме Winamp, станет также и Shoutcast. Сумма сделки не приводится.

Как отмечает Lenta.ru, о скором закрытии Winamp и Shoutcast было объявлено 20 ноября 2013 года. Представители компании AOL заявили, что сайты проектов прекратят работу 20 декабря, однако этого не произошло.

В память о популярном плеере российский музыкальный сервис "Яндекс.Музыка" запустил специальную страницу в стиле программы.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
YotaPhone начали продавать в России: россияне успеют купить смартфон к Новому году YotaPhone начали продавать в России: россияне успеют купить смартфон к Новому году
Олигарх Прохоров выкупит долю Керимова в «Уралкалии» Олигарх Прохоров выкупит долю Керимова в «Уралкалии»
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Наука и технологии
Все новости раздела