Калейдоскоп
Политика
02 января 2014, 06:02 | Автор: Иван Рутов

Выяснилось, на что россияне чаще всего жаловались в 2013 году

Выяснилось, на что россияне чаще всего жаловались в 2013 году
фото:
Представители Общественной палаты РФ подвели итоги ушедшего года.

В 2013 году представителями Общественной палаты Российской Федерации было принято около 20 тысяч обращений граждан, причём большинство жалоб были поданы в связи с наличием проблем в сфере ЖКХ.


«В обращениях лидирующую позицию занимают проблемы, связанные с жильем и вопросами ЖКХ (более 54%), далее здравоохранение и трудовые права (7%), социальная защита и собственность бизнеса (6%), образование и земельные отношения (5%), пенсионное обеспечение (4%)», — цитирует РИА «Новости» источник в ведомстве.


Кроме того, общественникам при работе с обращениями чаще всего приходилось контактировать с местными властями и чиновниками (32,8%), следом идёт судебная система (24,1%), а  органы полиции, прокуратура и следствие занимают третье и четвертое место соответственно.


При этом около 55% обращений приходят на официальный сайт ОП РФ с помощью электронных средств связи, ещё 39% присылают по почте, а остальные обращения приняты в ходе личных приёмов.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Мэр Москвы Сергей Собянин подает в отставку Мэр Москвы Сергей Собянин подает в отставку
Комиссар "Наших" шокировала Общественную палату своим заявлением Комиссар "Наших" шокировала Общественную палату своим заявлением
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела