Происшествия
31 декабря 2013, 05:19 | Автор: Иван Рутов

Активистка Евромайдана заявила, что её изнасиловали прямо на площади

Активистка Евромайдана заявила, что её изнасиловали прямо на площади
фото:
Жительница Черниговской области заявила, что всё произошло в палатке на площади Независимости.

В отдел милиции Киева обратилась жительница Черниговской области. В своём заявлении женщина утверждает, что её изнасиловали в палатке, установленной на площади Независимости.

"Девушка 1982 года рождения, из Черниговской области. Приехала поддержать "Евромайдан". Она утверждает, что ее пригласили на экскурсию, в ходе которой завели в палатку и там изнасиловали", — цитирует "Интерфакс" источник в киевской милиции.

По словам правоохранителей, информация "внесена в единый учет Шевченковского райуправления милиции". Пострадавшую ждёт медицинское освидетельствование.

Также стало известно, что на днях в Херсоне избили другого активиста Евромайдана. Им оказался 28-летний депутат местного горсовета Станислав Трошин, пишет NEWSru.ua.

"Нападение произошло, когда Станислав возвращался домой после очередного, 39-го митинга херсонского "Евромайдана". Рядом с домом он заметил, что возле его подъезда сидит неизвестный ему молодой мужчина. Открывая подъезд, Трошин почувствовал сильный удар, после чего на него набросились трое ребят, среди которых и тот же молодой человек, который ждал возле подъезда", — отмечают представители партии
"Батькивщина", которые уверены, что произошедшее является "логическим продолжением ряда репрессий против оппозиционеров.
Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Экс-министра МВД Украины Луценко дважды облили зеленкой на евромайдане (ВИДЕО) Экс-министра МВД Украины Луценко дважды облили зеленкой на евромайдане (ВИДЕО)
На Евромайдане собрались 200 тысяч человек - противников и сторонников евроинтеграции На Евромайдане собрались 200 тысяч человек - противников и сторонников евроинтеграции
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела