Происшествия
31 декабря 2013, 05:11 | Автор: Иван Рутов

Во время теракта на вокзале в Волгограде погибли сборщики "Тополь-М"

Во время теракта на вокзале в Волгограде погибли сборщики "Тополь-М"
фото:
Сотрудники Воткинского оборонного завода возвращались с испытаний ракеты.

Жертвами атаки террориста-смертника на вокзале в Волгограде 29.12.2013 стали пятеро сотрудников Воткинского оборонного завода, возвращавшиеся из командировки. Как сообщает Life News, четверо сборщиков "Тополь-М" и конструктор с ноября месяца находились на секретных испытаниях и перед Новым годом должны были вернуться домой.

Взрыв раздался как раз, когда сотрудники оборонного завода проходили через металлоискатель.

В результате инцидента 24-летний сборщик Андрей Котенко погиб на месте. В больницу попали его коллеги 27-летний Максим Садилов и Виталий Жуванов, 28-летний Егор Повышев и 41-летний конструктор Павел Фефилов.

Максим Садилов умер в тот же день в лечебном учреждении.
 
"Наш сын получил не только сквозное ранение бедра, но и термические ожоги. По его словам, он прошел первым через металлоискатель, поэтому отделался меньшими травмами. Хотя ходить он не может. Мы все в шоке от случившегося. Благодарим бога, что наш сын выжил", — рассказала изданию мать пострадавшего Егора Повышева.
 
Врачи 25-й горбольницы продолжают бороться за жизни двух сослуживцев молодого человека.
 
"Действительно, двое сотрудников Воткинского завода погибли в теракте в Волгограде, еще трое были госпитализированы. К сожалению, один из раненых находится в коме. Приехали они в Волгоград в рабочую командировку. За их семьями мы отправили микроавтобус, который привезет их в Волгоград. На самом предприятии создан комитет, приступивший к организации траурных мероприятий", — рассказал пресс-секретарь президента Удмуртии Виктор Чулков.
Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
СК: бомбу на вокзале в Волгограде взорвал смертник-мужчина СК: бомбу на вокзале в Волгограде взорвал смертник-мужчина
Новый теракт в Волгограде 30.12.13: взрыв в троллейбусе, 14 погибших (ФОТО, ВИДЕО) Новый теракт в Волгограде 30.12.13: взрыв в троллейбусе, 14 погибших (ФОТО, ВИДЕО)
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела