Происшествия
Спорт
30 декабря 2013, 19:12 | Автор: Иван Рутов

СМИ: полиция хочет установить "обстоятельства и причины случившегося" с Шумахером

СМИ: полиция хочет  установить "обстоятельства и причины случившегося" с Шумахером
фото:
Шумахер разбился, находясь за пределами горнолыжной трассы курорта Мерибель, где он отдыхал со своей семьей.

Полиция Франции начала расследование инцидента во Французских Альпах, в результате которого семикратный чемпион мира по гонкам "Формулы-1" Михаэль Шумахер оказался в больнице с тяжелейшей черепно-мозговой травмой, передает ИТАР-ТАСС со ссылкой на прокуратуру города Альбервиль. Следователи намерены с точностью установить "обстоятельства и причины случившегося".

На данный момент подтвержден факт того, что Шумахер разбился, находясь за пределами горнолыжной трассы курорта Мерибель, где он отдыхал со своей семьей. Согласно первым данным расследования, экс-пилот зацепился за камень, потерял равновесие и упал, ударившись головой о другой камень.

"Присутствие, участие или возможные действия третьего лица пока исключаются", — уточняют в правоохранительных органах. Следствие поручено подразделению высокогорной жандармерии и продлится как минимум несколько дней.

Несчастный случай произошел в понедельник в первой половине дня, когда Шумахер катался на лыжах со своим сыном. Сразу после этого его эвакуировали на спасательном вертолете в ближайший крупный город Гренобль, где он был госпитализирован. В настоящий момент бывший гонщик находится в реанимационном отделении местной больницы.

Шумахер — семикратный чемпион мира по автогонкам в классе машин "Формула-1". Дважды он занимал второе место в чемпионате, трижды — третье. 44-летнему немцу принадлежит множество рекордов "Формулы-1" — по числу побед на этапах (91), подиумов (155), побед за один сезон (13), быстрых кругов (77), а также чемпионских титулов подряд (5).

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Легендарный гонщик «Формулы-1» Шумахер впал в кому. Ему грозит смерть мозга Легендарный гонщик «Формулы-1» Шумахер впал в кому. Ему грозит смерть мозга
Михаэль Шумахер объявил о завершении карьеры Михаэль Шумахер объявил о завершении карьеры
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела