Происшествия
30 декабря 2013, 17:10 | Автор: Иван Рутов

ФСБ: волгоградские теракты будут раскрыты

ФСБ: волгоградские теракты будут раскрыты
фото:
Пострадавший от взрыва в понедельник волгоградский троллейбус убрали с проезжей части улицы Качинцев, а у силовиков появились «наметки», которые помогут раскрыть волгоградские теракты.

Два теракта в Волгограде, совершенные менее чем за сутки, будут раскрыты, рассчитывает директор ФСБ РФ Александр Бортников, которого президент Владимир Путина отправил лично разбираться с ситуацией на месте трагедии, сообщает NEWSru.com.

"Я думаю, что мы сумеем раскрыть это преступление, тем более что есть определенные наметки на это", — заявил Бортников журналистам по итогам заседания антитеррористической комиссии и оперативного штаба в Волгограде.

Глава спецслужбы также напомнил, что после терактов в Волгограде по поручению президента страны вводится усиленный режим работы всего силового блока не только в этом городе, но и в других регионах страны. В связи с этим необходимо с пониманием отнестись к действиям со стороны силовиков.

Также Бортников уведомил, что на совещании в Волгограде были выработаны дополнительные меры по обеспечению безопасности в период новогодних праздников граждан, а также объектов транспортной инфраструктуры и ТЭК. Также, по его словам, принимаются совместные меры с органами власти местного самоуправления "для осуществления мер заградительного характера".

"В том числе привлекаются дополнительные силы, бригады внутренних войск, которые будут работать на улицах совместно с представителями полиции, общественные организации в лице дружинников, казачества", — сказал глава ФСБ.

Тем временем по сообщению ГУ МЧС по Волгоградской области искореженный взрывом троллейбус убрали с дороги в Волгограде.

«Сотрудники Краснослободского регионального поисково- спасательного центра МЧС разрезали специальным инструментом металлический каркас троллейбуса, оставшийся после взрыва. На большегрузных автомобилях КАМАЗ фрагменты троллейбуса вывезены в троллейбусное депо», — цитирует газета «Взгляд» сообщение МЧС.

Поскольку в том и другом взрывных устройствах поражающие элементы идентичны, это подтверждает версию следствия о взаимосвязи двух терактов. Возможно, они могли готовиться в одном месте.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
СМИ назвали имя исполнителя теракта на вокзале в Волгограде (ФОТО) СМИ назвали имя исполнителя теракта на вокзале в Волгограде (ФОТО)
В Волгограде сотрудники полиции разогнали «народный сход» В Волгограде сотрудники полиции разогнали «народный сход»
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела