Происшествия
30 декабря 2013, 09:54 | Автор: Иван Рутов

В Москве эвакуировали людей с Красной площади из-за угрозы взрыва

В Москве эвакуировали людей с Красной площади из-за угрозы взрыва
фото:
Неизвестная женщина оставила сумку в самом центре Москвы — у Спасской башни.

На Красной площади в Москве объявлена угроза взрыва. Очевидцы сообщили, что женщина оставила сумку, завернутую в черный полиэтилен возле Спасской башни и начала убегать. Согласно оперативной информации, которая поступила НТВ, Красную площадь оцепили, людей эвакуировали.

По имеющимся данным, женщина задержана.

Однако угроза взрыва на Красной площади оказалась ложной. Как стало известно, женщина, оставившая у Спасской башни черную сумку, чем вызвавшая панику, оказалась душевнобольной. Взрывчатки или иных опасных веществ в сумке не обнаружено, отмечает "Росбалт".

Ее удалось задержать и доставить в отделение полиции. Позже была установлена личность задержанной на Красной площади — это 30-летняя Людмила Андриенко из Минеральных вод.

По словам женщины, она является будущим премьером России. Приехала дама из Ставропольского края, а в сумке находятся сувениры-лошадки, которые ей было необходимо оставить в Кремле в подарок, пишет "Новая газета".

По версии сотрудников полиции, задержанная является психически неуравновешенным человеком, возможно, страдающим психическим расстройством.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Прямой эфир с Путиным 19 декабря 2013: президент рассказал о братской Украине, банковских "чистках", политиках №2 и своей зарплате Прямой эфир с Путиным 19 декабря 2013: президент рассказал о братской Украине, банковских "чистках", политиках №2 и своей зарплате
Питерский художник прибил мошонку к Красной площади Питерский художник прибил мошонку к Красной площади
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела