Происшествия
30 декабря 2013, 08:44 | Автор: Иван Рутов

Алексею Кабанову дали 14 лет за убийство жены

Алексею Кабанову дали 14 лет за убийство жены
фото:
Вынесен приговор в отношении жестокого убийцы, расчленившего тело собственной супруги.

В российской столице оглашён приговор в отношении Алексея Кабанова, обвиняемого в жестоком убийстве своей жены, журналистки Ирины Кабановой.


Решением Головинского суда Москвы жестокий убийца получил 14 лет тюрьмы с отбыванием наказания в колонии строгого режима, сообщает РАПСИ.


Таким образом, суд согласился прокурорами, заявившими, что 14 лет — подходящий срок для Кабанова. При его назначении учитывалось, что у преступника есть два несовершеннолетних ребёнка. Судья также отметил, что обвиняемый «осознавал характер и степень общественной опасности своих действий».


Как отмечает Lenta.ru, по просьбе прокурора суд взыскал с Кабанова 1,5 млн рублей в качестве моральной компенсации для матери убитой Ирины Кабановой.


По мнению следствия, подсудимый осознанно убил свою супругу из личной неприязни. Тем не менее, сам он настаивает, что совершил это в состоянии аффекта. Ранее Кабанов назвал обвинения в свой адрес «фантазией и фарсом следователей, рассчитанным на журналистов».


Напомним, один из основателей клуба «Проект О.Г.И.» Алексей Кабанов расправился со своей женой в ночь на 3 января 2013 года: между супругами завязалась ссора, в результате которой мужчина принялся душить Ирину, после чего добил ее ножом.


Затем он расчленил труп в ванной. Часть останков убийца выбросил в мусорный бак, а часть с прятал в машине, которую одолжил у приятелей. Несколько дней спустя он объявил о пропаже жены в соцсетях и попросил пользователей помощь её найти. Останки Ирины Кабановой были обнаружены 12 января.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
СМИ: Кабанов убил жену со второй попытки (ФОТО) СМИ: Кабанов убил жену со второй попытки (ФОТО)
Алексей Кабанов называет фарсом обвинения в убийстве своей жены Алексей Кабанов называет фарсом обвинения в убийстве своей жены
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела