"Челси" одолел "Ливерпуль" в матче Премьер-лиги

Опубликовано 30.12.13 08:42 "Челси" одолел "Ливерпуль" в матче Премьер-лиги

В Лондоне завершился поединок между принципиальными соперниками в рамках английской футбольной Премьер лиги.

На лондонском стадионе "Стэмфорд Бридж" футболисты клуба "Челси" переиграли "Ливерпуль" в матче 19-го тура английской Премьер-лиги. Игра закончлась со счетом 2:1.

Счёт был открыт уже на четвёртой минуте встречи: в составе гостей отличился бывший защитник "Зенита" Мартин Шкртел. Хозяевам удалось восстановить равновесие на 18-й минуте: отличился бельгийский полузащитник Эден Азар, а на 34-й минуте бывший нападающий "Анжи" Самуэль Это"О установил окончательный исход поединка.

Как отмечает "Советский Спорт", камерунец вышел в основном составе команды и отыграл 86 минут.

Комментируя волевую победу узюлффю над принципиальным соперником, главный тренер «Челси» Жозе Моуринью похвалил своих подопечных за самоотдачу и проявленный характер.

— Мои футболисты просто монстры - они бились до последних секунд, — передает слова португальского специалиста BBC. — Разница между победителем и проигравшим сегодня была очень мала. Нам повезло выиграть в этом тяжелейшем поединке.

Благодаря победе лондонский клуб закрепился на третьем месте турнирной таблицы, имея в своём активе 40 очков. Лидером чемпионата является "Арсенал" (42 очка), строчкой ниже расположился "Манчестер Сити" (41 очко). "Ливерпуль" занимает пятое место рейтинга (36 очков).