Политика
Происшествия
30 декабря 2013, 04:20 | Автор: Иван Рутов

СМИ: вместе с дядей Ким Чен Ына казнили еще семь человек

СМИ: вместе с дядей Ким Чен Ына казнили еще семь человек
фото:
Зарубежные издания сообщают, что также расстреляли непосредственных исполнителей поручений.

Как сообщает Lenta.ru со ссылкой на южнокорейскую газету «Чунан ильбо», вместе с бывшим заместителем председателя Государственного комитета обороны КНДР, который приходился дядей лидеру страны Ким Чен Ыну, казнинили еще семь человек.


Как отмечает издание, расстреляли тех, кто непосредственно исполнял поручения Чан Сон Тхэка. Напомним, после того как Ким Чен Ын стал главой КНДР, его дядя считался вторым лицом в государстве.


Известно, что среди казненных два функционера Трудовой партии, два представителя правительства страны, двое военнослужащих, а также корпоративный управляющий. Имена погибших не приводятся.


Расстрел состоялся 12 декабря в здании Министерства госбезопасности в Пхеньяне. На казни присутствовали высокопоставленные члены Трудовой партии.


Напомним, расследование в отношении Чан Сон Тхэка велось с весны, а с середины ноября он находился под домашним арестом.


По мнению представителей южнокорейской разведки, не так давно Ким Чен Ын решил проявлять сдержанность в вопросах смертных казней в связи с тем, что давление мирового сообщества усиливается из-за несоблюдения прав человека в КНДР.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Лидер КНДР Ким Чен Ын после казни удалил своего дядю со всех фотографий Лидер КНДР Ким Чен Ын после казни удалил своего дядю со всех фотографий
Власти КНДР арестовали дядю Ким Чен Ына за разврат и наркоманию Власти КНДР арестовали дядю Ким Чен Ына за разврат и наркоманию
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела