Происшествия
30 декабря 2013, 04:04 | Автор: Иван Рутов

В Тайланде произошло ДТП с российскими туристами: есть жертвы

В Тайланде произошло ДТП с российскими туристами: есть жертвы
фото:
В результате автокатастрофы погибли 2 человека, ещё 13 пострадали.

В Тайланде на острове Пхукет в аварию попал туристический автобус с россиянами. Как сообщает "Российская Газета" со ссылкой на источник в российском посольстве, в результате аварии пострадали 13 наших соотечественников. Еще двое местных жителей погибли.

Всё случилось в минувшее воскресенье. Пассажирский транспорт по невыясненным причинам протаранил несколько машин и мотоциклов, а затем врезался в отбойник. Согласно предварительным данным, водитель не справился с управлениям.

По словам полицейских, в аварии погибли двое местных жителей. Момент ДТП зафиксировала камера наблюдения. 

"В автобусе находилось около 50 человек. 13 россиян пострадали. Есть также информация о гибели двух человек, но они являются подданными Таиланда. Информации о гибели россиян не поступало", — цитирует ИТАР-ТАСС заведующего консульским отделом российской дипмиссии в королевстве Андрея Дворникова.

Дипломат отметил, что все пострадавшие доставлены в местные больницы. Представители консульства находятся с ними на связи и "держат ситуацию на контроле".

Напомним, другое кровавое ДТП произошло в Тайланде 27 декабря: на севере страны слетел в 30-метровое ущелье автобус, перевозивший 40 пассажиров. В результате погибли 32 человека. Россиян среди них не было.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
ДТП с пассажирским автобустом в Тайланде: погибло 32 человека ДТП с пассажирским автобустом в Тайланде: погибло 32 человека
ДТП в Подмосковье: столкнулись сразу пять автомобилей, 1 человек погиб ДТП в Подмосковье: столкнулись сразу пять автомобилей, 1 человек погиб
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела