Происшествия
29 декабря 2013, 08:11 | Автор: Иван Рутов

Один из пассажиров поджог британский паром с тысячей пассажиров на борту

Один из пассажиров поджог британский паром с тысячей пассажиров на борту
фото:
Экипаж парома MS King Seaways поймал устроившего пожар пассажира.

В Северном море у берегов Британии загорелся паром King Seaways с тысячей пассажиров на борту. Пожар потушен, члены экипажа задержали подозреваемого в совершении поджога, сообщает Newsru.com со ссылкой на британский телеканал Sky News.

Возгорание произошло на пассажирской палубе, но было оперативно ликвидировано. В результате пожара шестерым членам экипажа и одному пассажиру потребовалась медицинская помощь. Двумя вертолетами Королевских военно-воздушных сил они были эвакуированы в госпиталь города Скарборо. Всего на борту судна, по уточненным данным, находились 946 пассажиров и 127 членов экипажа.

"Задержанного подозревают в совершении преднамеренных или случайных действий, из-за которых возник пожар, — сообщил инспектор полиции Эндрю Диксон. — Возможно также, что этот человек находился в каюте, где началось возгорание".

Как передает ИТАР-ТАСС, судно возвращается в порт Тайнсайда.

Паром управляется компанией DFDS и курсирует между Великобританией и Нидерландами.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
В Таиланде умер юный россиянин, пострадавший при аварии парома В Таиланде умер юный россиянин, пострадавший при аварии парома
На Филиппинах потерпел крушение паром с 700 человек на борту На Филиппинах потерпел крушение паром с 700 человек на борту
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела