Экономика
27 декабря 2013, 13:48 | Автор: Иван Рутов

Усманов прокомментировал предложение смеcтить Дурова с поста гендиректора "ВКонтакте"

Усманов прокомментировал предложение смеcтить Дурова с поста гендиректора "ВКонтакте"
фото:
Алишер Усманов рассказал о возможности причинения Дуровым вреда соцсети. При этом бизнесмен упомянул о собственных претензиях к нему, которые "не носят принципиального характера".

Основатель USM Holdings миллиардер Алишер Усманов не верит, что Павел Дуров мог нанести вред социальной сети «В контакте», однако у него есть претензии к ее основателю. Такое мнение миллиардер высказал в интервью телеканалу «Россия 24». Его цитирует «Интерфакс».

В октябре стало известно, что фонд United Capital Partners (UCP) Ильи Щербовича, владеющий 48% крупнейшей социальной сети рунета «В контакте», недоволен гендиректором Павлом Дуровым и думает о его замене. В UCP заявляли, что Дуров не уделял достаточного внимания развитию социальной сети, а сосредоточился на своих собственных проектах Digital Fortress/Telegram, используя при этом ресурсы «В контакте» и ее сотрудников.

«Сегодня он остается пока генеральным директором. Если претензии, которые предъявляют акционеры, подтвердятся, то это однозначно выход один. Человек должен нести за это ответственность. Я не верю, что он мог делать вред «В контакте». Пока что рост этой компании дает результаты, которые невозможно опровергнуть», — заявил Усманов.

Усманов считает, что у претензий UCP к Дурову есть основания. По его мнению, со стороны Дурова некорректно ущемлять права акционеров, работая генеральным директором. Усманов упомянул и о собственных претензиях к Дурову, которые, однако, «не носят принципиального характера». По мнению предпринимателя, Дурову присуща «болезнь роста», и, как он с этим справится, зависит только от него самого.

У основного владельца Mail.ru есть и собственные претензии к Дурову, но «они не носят принципиального характера». «Они носят характер братских взаимоотношений одного из акционеров, лично с ним я много общаюсь», — отметил Усманов.

Усманов назвал Дурова «одаренным молодым человеком», добавив при этом, что считает главу Mail.ru Дмитрия Гришина и сооснователей «Яндекса» Аркадия Воложа и Илью Сегаловича не менее талантливыми.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Основатель "ВКонтакте" Дуров предложил  тысяч за взлом его переписки в Telegram Основатель "ВКонтакте" Дуров предложил тысяч за взлом его переписки в Telegram
Павла Дурова исключили из группы "ВКонтакте" Павла Дурова исключили из группы "ВКонтакте"
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Экономика
Все новости раздела