Политика
27 декабря 2013, 10:24 | Автор: Иван Рутов

Янукович потребовал подготовить соглашение с ЕС, выгодное Украине

Янукович потребовал подготовить соглашение с ЕС, выгодное Украине
фото:
Официальный Киев продолжает взаимодействие с Европейским союзом относительно дальнейшего сотрудничества.

Янукович: Евросоюз и евроинтеграция

Украинский президент Виктор Янукович потребовал от правительства и парламента взаимодействия в ходе переговоров с Евросоюзом относительно соглашения об ассоциации, которое будет выгодно национальным интересам страны, сообщает РИА "Новости".

"Жду от правительства и парламентариев тесного взаимодействия в ходе ведения переговорного процесса по подготовке соглашения, которое было бы выгодно Украине и соответствовало ее национальным интересам", — заявил украинский лидер в ходе заседания Совета регионов.

Подписание соглашения о сотрудничестве Украины с Евросоюзом

Объявленную ранее приостановку подготовки к подписанию соглашения с ЕС Янукович назвал "переосмыслением и дальнейшим движением".

"Мы продолжаем диалог с Европейским союзом относительно дальнейшего реального и эффективного сотрудничества", — добавил он.

Между тем, премьер-министр Украины Николай Азаров намерен внести на рассмотрение президента предложение по увольнению чиновников, которые халатно отнеслись к подготовке Соглашения об ассоциации с Евросоюзом.

"Такое поручение президент дал премьеру, и Николай Янович Азаров внесет такие предложения в ближайшее время", – цитирует "Интерфакс" украинского вице-премьера Александра Вилкула.
 
Ранее глава украинского государства отмечал, что чиновники, которые недостаточно добросовестно отнеслись к подготовке проекта должны понести наказание.
 
Евромайдан в Киеве
 
Напомним, больше месяца на Украине продолжается политический кризис. Всё началось после того, как 21 ноября правительство страны объявило о прекращении подготовки к подписанию соглашения об ассоциации с ЕС.
 
Такое решение спровоцировало массовые акции протеста и даже погромы сторонников евроинтеграции в Киеве и ряде других регионов страны. Митинги продолжаются до сих пор.
Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Путин выделил Януковичу  млрд и снизил цены на газ Путин выделил Януковичу млрд и снизил цены на газ
ИноСМИ: Янукович согласился на Таможенный союз ИноСМИ: Янукович согласился на Таможенный союз
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела