Политика
Шоу-бизнес
27 декабря 2013, 07:44 | Автор: Иван Рутов

Оперная певица-единоросс Максакова выступила против "антигейского" закона

Оперная певица-единоросс Максакова выступила против "антигейского" закона
фото:
Мария Максакова призвала депутатов песмотреть скандальный закон о гей-пропаганде среди несовершеннолетних.

Известная оперная певица и депутат-единорос певица Мария Максакова ошарашила коллег во время состоявшегося накануне заседания Либеральной платформы. В своём заявлении она призвала парламентариев пересмотреть скандальный закон о гей-пропаганде среди несовершеннолетних. Максакова считает, что этот документ негативно сказывается на инвестиционном климате в стране, пишет NEWSru.com.

"Музыканты, которые сейчас находятся в Европе, поют в разных театрах мира, наши замечательные коллеги испытывают большие сложности дискриминационного характера, потому что их выбрасывают из составов спектаклей, они вылетают из оркестров. Это делается с теми людьми, которые не могут особенно за себя постоять, они просто теряют эту работу", — рассказала она.

По словам певицы, артисты, хорошо зарекомендовавшие себя на Западе, вынуждены сталкиваться с акциями протеста недовольных принятием в нашей стране законом.

"Нетребко забрасывают разными предметами. Гергиев на каждом шагу должен давать какие-то комментарии", — добавила депутат.

"Мне очень грустно осознавать, что Олимпийские игры в Сочи, к которым мы так долго и трепетно готовились, могут пройти с меньшим блеском и пафосом из-за этой досадной инициативы, которая столь скоропалительно и, как я считаю, без вдумчивого обсуждения была принята Думой на волне не очень состоятельных идеологических клише", — сказала Мария.

Она считает, что среди несовершеннолетних необходимо запретить пропаганду любой сексуальности, не акцентируя внимание на нетрадиционную ориентацию.

Резюмируя своё выступление, мать двоих детей предложила убрать из закона слово "нетрадиционный". По её мнению, таким образом понятие пропаганды сексуальных отношений среди детей получит более широкую трактовку.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Госдума приняла закон о гей-пропаганде Госдума приняла закон о гей-пропаганде
Певица Шер не споет на олимпиаде в Сочи из-за антигейских законов Певица Шер не споет на олимпиаде в Сочи из-за антигейских законов
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела