Происшествия
27 декабря 2013, 05:08 | Автор: Иван Рутов

В Албании и Косово банда Санта-Клаусов грабит ювелирные магазины

В Албании и Косово банда Санта-Клаусов грабит ювелирные магазины
фото:
Преступники совершили уже целую серию налётов.

Преступники в костюмах Санта-Клаусов совершили серию вооружённых налётов на ювелирные магазины в Албании и Косово. Инциденты произошли во время рождественских праздников.


Как сообщает РИА «Новости» со ссылкой на представителя албанского МВД Флориона Сериани, первое нападение произошло во вторник в Тиране. В этот день четверо неизвестных преступников в костюмах главного рождественского персонажа ворвались в ювелирный магазин, расположенный в одном из торговых центров албанской столицы. Угрожая владельцу автоматами, злоумышленники вынесли большое количество драгоценных изделий.


В минувший четверг три «санта-клауса» ограбили ювелирный магазин в косовском городе Призрен. Во время инцидента два человека получили ранения.


По факту случившегося проводится расследование. Пока не ясно, являются ли данные нападения делом рук одной банды, или же ограбления совершили разные преступники, воспользовавшиеся рождественским ажиотажем для маскировки.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Санта-Клаусы устроили массовую драку в Нью-Йорке Санта-Клаусы устроили массовую драку в Нью-Йорке
Перед встречей с Санта-Клаусом детей Британии проверяют на лжи Перед встречей с Санта-Клаусом детей Британии проверяют на лжи
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела