Калейдоскоп
Товары и услуги
27 декабря 2013, 04:50 | Автор: Иван Рутов

СМИ: правообладатели готовят иски в суд против "ВКонтакте"

СМИ: правообладатели готовят иски в суд против "ВКонтакте"
фото:
Музыкальные гиганты Sony, EMI и Warner планируют подать заявления после новогодних праздников.

В скором времени из популярной российской соцсети «ВКонтакте» могут исчезнуть более 6 тысяч музыкальных композиций таких известных исполнителей, как Мадонна, Linkin Park, Metallica, Beyonce, «Сплин», ДДТ, Земфира и многих других.


Дело в том, что девять крупнейших музыкальных правообладателей, среди которых такие гиганты, как Sony, EMI и Warner, подготовили иски в отношении соцсети. Заявления планируется подать сразу после новогодних праздников, пишут «Известия» со ссылкой на главу Национальной федерации музыкальной индустрии (НФМИ) Леонида Агронова.


«В этом году мы опробовали все цивилизованные способы воздействия на государство, общество и интернет-индустрию. В следующем году мы будем гораздо агрессивнее и наглее. Мы уже четыре года пытаемся нормализовать ситуацию и хоть как-то вывести пиратство за рамки закона», — заявил он.


Комментировать ситуацию в пресс-службе соцсети «ВКонтакте» отказались.


Напомним, в июне этого года администрация ресурса удалила около 7 тысяч аудиозаписей в связи с получением соответствующих претензий от ряда компаний. Такие меры вызвали волну негодования среди пользователей.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Блогер: через 50 лет Facebook и "ВКонтакте" превратятся в виртуальные кладбища Блогер: через 50 лет Facebook и "ВКонтакте" превратятся в виртуальные кладбища
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела