Экономика
26 декабря 2013, 08:34 | Автор: Иван Рутов

Улица в Москве вошла в ТОП-10 самых дорогих улиц мира

Улица в Москве вошла в ТОП-10 самых дорогих улиц мира
фото:
Knight Frank составила список самых дорогих улиц мира и объяснила, почему московская улица заняла в нем седьмое место.

Московская улица Остоженка вошла в десятку рейтига самых дорогих улиц мира, заняв в списке седьмое место, пишет "Интерфакс" со ссылкой на данные исследования Knight Frank.

На этой улице, граничащей с храмом Христа Спасителя и Парком Горького, стоимость квартир достигла тыс. за 1 кв. м. Это на 8% дороже аналогичного жилья на Пятой авеню Нью-Йорка.

Самой дорогой улицей по версии Knight Frank стала Поллокс-Пас в Гонконге — жилье там стоит в пределах в тыс. за квадратный метр. На втором месте лондонская Кенсингтон-Гарденс ( тыс. за 1 кв. м), на третьем — авеню Принцессы Грейс в Монако ( тыс. за 1 кв. м).

Рейтинг замыкает авеню Монтень, где сосредоточены самые модные бутики Парижа: в этом районе стоимость жилья составляет тыс. за 1 кв. м.

Франция представлена еще одной улицей — бульваром Генерала де Голля на курорте Сен-Жан-Кап-Ферра на Лазурном берегу: здесь цены на жилье достигают тыс. за 1 кв. м. Это позволило приморскому бульвару занять в рейтинге Knight Frank четвертое место.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Уже в 2014 года в России могут ввести налог на недвижимость Уже в 2014 года в России могут ввести налог на недвижимость
Составлен ТОП-10 квартир в аренду в Москве: самая дорогая сдается за 500 тысяч в месяц Составлен ТОП-10 квартир в аренду в Москве: самая дорогая сдается за 500 тысяч в месяц
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Экономика
Все новости раздела