Калейдоскоп
Политика
26 декабря 2013, 04:18 | Автор: Иван Рутов

Руководство Израиля пришло в ярость от рождественского поздравления главы Палестины

Руководство Израиля пришло в ярость от рождественского поздравления главы Палестины
фото:
Власти Израиля возмутились рождественским обращением главы Палестинской национальной администрации Махмуда Аббаса, в котором он заявил, что Иисус был палестинцем, и возложил на Израиль вину за отток христиан из региона.

По словам Аббаса, Иисус был «палестинским мессией», а евреи виновны в том, что христиане покидают Святую Землю, передает «9 Канал Израиль».

Кроме того, Аббас заявил, что две тысячи лет спустя после рождения Иисуса Христа в палестинском городе Назарете палестинцы по-прежнему оккупированы и лишены права молиться на своей родной земле.

«Христиане – не меньшинство в Палестине, а интегральная часть богатой мозаики палестинского общества – свободного, плюралистического, демократического», – заявил Аббас.

Такое заявление привело израильское руководство в ярость. «Ему бы хорошо прочесть Евангелие, прежде чем болтать такую злобную чушь, но мы прощаем его, потому что он не ведает, что творит», – заявил пресс-секретарь МИД Израиля Игаль Палмор.

Отметим, что Евангелия пытаются доказать еврейское происхождение Иисуса: согласно родословным, он был семитом, израильтянином и иудеем. Кроме того, Евангелие от Луки говорит, что мать Иисуса, Мария была еврейкой, а еврейство обычно определяется по национальной принадлежности матери.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Израиль проиграл "войну": ООН впервые признало Палестину государством-наблюдателем Израиль проиграл "войну": ООН впервые признало Палестину государством-наблюдателем
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела