Происшествия
25 декабря 2013, 06:54 | Автор: Иван Рутов

Повстанцы напали на склады с химоружием в Сирии

Повстанцы напали на склады с химоружием в Сирии
фото:
Боевики использовали для захвата объектов автомобили с установленными на них пулеметами. Эта атака была успешно отбита сирийской армией.

Власти Сирии обвинили мятежников в нападении на два объекта с химическим оружием, предназначенным для уничтожения за пределами страны. Вторая атака была совершена в провинции Дамаск. Среди нападавших были бойцы группировки "Фронт ан-Нусра" и организации "Армия Ислама".

Как сообщает "Россия 24" со ссылкой на сирийское агентство САНА и МИД, 21 декабря вооруженные террористы совершили крупномасштабное нападение на один из объектов в центральной части Сирии, но власти оказали им сопротивление, и атака провалилась.

Мятежники попытались напасть, используя бронированный автомобиль с большим количеством взрывчатки, но охранявшие объект военные отбили атаку и подорвали автомобиль.

Вторая атака была совершена в провинции Дамаск. Среди нападавших были бойцы группировки "Фронт ан-Нусра" и организации "Армия Ислама", отмечает "Интерфакс".

"Они (мятежники – прим.) попытались напасть, используя бронированный автомобиль с большим количеством взрывчатки, но охранявшие объект военные отбили атаку и подорвали автомобиль", — утверждает источник. В результате атаки погибли четверо военнослужащих, еще 28 получили ранения.

Кроме этого, источник в МИД подчеркивает, что мятежники продолжают попытки атаковать объекты в Сирии, где складируется химоружие.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Доклад инспекторов ООН по химоружию в Сирии стал возможен благодаря российской журналистке Доклад инспекторов ООН по химоружию в Сирии стал возможен благодаря российской журналистке
Эксперты ООН обнаружили пять случаев применения химоружия в Сирии Эксперты ООН обнаружили пять случаев применения химоружия в Сирии
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела