Спорт
25 декабря 2013, 04:45 | Автор: Иван Рутов

Александр Овечкин признан одним из самых влиятельных людей в хоккее в 2013 году

Александр Овечкин признан одним из самых влиятельных людей в хоккее в 2013 году
фото:
Названы самые влиятельные люди в 2013 года в хоккее. Между тем, известный американский пловец Майкл Фелпс попросил автограф у Овечкина.

Авторитетный американский журнал The Hockey News составил список самых влиятельных людей в хоккее в 2013 году. На втором месте рейтинга расположился российский хоккеист Александр Овечкин, уступивший лидерство лишь комиссару НХЛ Гэри Беттмэну.

Как сообщают РИА "Новости", Овечкин попал в состав клуба НХЛ "Вашингтон Кэпиталз" на драфте 2004 года под общим номером 1. Свои выступления в НХЛ 28-летний форвард начал с сезона-2005/06. С тех пор он провёл в лиге в общей сложности 694 матча.

Напомним, в рейтинге издания за прошлый год Овечкин оказался только на 81-м месте.

В этом году в сотне самых влиятельных персон оказались также: президент Федерации хоккея России Владислав Третьяк (15-е место), российский нападающий "Питтсбург Пингвин" Евгений Малкин (43), председатель совета директоров КХЛ и президент санкт-петербургского СКА Геннадий Тимченко (68), а также знаменитый советский и российский хоккеист Игорь Ларионов (78).

Между тем, в Сети появилось видео, как знаменитый американский олимпийский чемпион по плаванию Майкл Фелпс взял автограф у Александра Овечкина. Всё случилось после встречи регулярного чемпионата НХЛ с "Анахаймом",закончившейся поражением "столичных" со счетом 2:3.

Фелпс попросил россиянина расписаться на игровом свитере. Сначала Овечкин засомневался в том, что пловцу действительно нужен автограф, однако атлет переубедил его.

 "Я всего в третий раз на хоккее и хотел бы, чтобы ты подписал мой свитер с номером 22. Это хорошее число", — цитирует американского чемпиона "Спорт-Экспресс".
Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Александр Овечкин набрал 1000-е очко в своей карьере Александр Овечкин набрал 1000-е очко в своей карьере
Овечкин станет первым российским факелоносцем Олимпиады в Сочи Овечкин станет первым российским факелоносцем Олимпиады в Сочи
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Спорт
Все новости раздела