Происшествия
25 декабря 2013, 04:30 | Автор: Иван Рутов

ЧП сразу с двумя самолетами Boeing произошло в Томске

ЧП сразу с двумя самолетами Boeing произошло в Томске
фото:
Экстренные происшествия произошли в среду утром с двумя самолетами в аэропорту Томска.

Как сообщает тоиский главк МЧС, один из самолетов, летевший из Москвы, сел после срабатывания датчика шасси, а другой вынужден был прервать взлет из-за срабатывания табло открытия дверей.

«В 05.52 (03.52) от диспетчера аэропорта «Богашево» поступила информация об аварийной посадке самолета Boeing-737, принадлежащего компании «ЮТэйр». У самолета, следовавшего рейсом Москва — Томск, сработал датчик неисправности гидросистемы левого шасси. В 06.03 (03.03) самолет благополучно приземлился в аэропорту «Богашево», — говорится в сообщении, передает РИА Новости.

Уточняется, что на борту находились 99 пассажиров и семь членов экипажа, в результате происшествия никто не пострадал.

Второй инцидент произошел позже утром. Пассажирский самолет Boeing-737 авиакомпании «Трансаэро» прервал взлет после того, как в кабине экипажа сработало табло открытия дверей.

«Самолет авиакомпании «Трансаэро» должен был произвести вылет в Москву. При разгоне сработало табло открытия дверей в кабине экипажа, после чего был прерван взлет. Комиссия сейчас выясняет, почему загорелось табло. Возможно, ложное срабатывание, двери нормально работают», — сказал Кривошеин. Он отметил, что Томская транспортная прокуратура проводит проверку по этому факту.

На сайте аэропорта сообщается, что рейс должен отправиться в 09.30 (06.30 по московскому времени) – на два часа позже, чем по расписанию.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Самолёт рейса Бангкок-Уфа совершил аварийную посадку Самолёт рейса Бангкок-Уфа совершил аварийную посадку
Самолет с командой «Амкар» чуть не разбился в "Шереметьево" Самолет с командой «Амкар» чуть не разбился в "Шереметьево"
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела