24 декабря 2013, 17:41 | Автор: Иван Рутов

Похороны Михаила Калашникова состоятся в Москве 27 декабря

Похороны Михаила Калашникова состоятся в Москве 27 декабря
фото:
Похороны Михаила Тимофеевича Калашникова пройдут в Москве 27 декабря.

Похороны Михаила Тимофеевича Калашникова пройдут в Москве 27 декабря, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на заместителя руководителя администрации президента и правительства Удмуртии Дениса Логинова.

"По решению родственников Калашникова похороны выдающегося конструктора пройдут 27 декабря 2013 года в городе Москве на Федеральном военном мемориальном комплексе", — сказал Логинов.

Также уточняется, что церемония прощания с Калашниковым в городе Ижевске состоится в Свято-Михайловском соборе 25 декабря с 18.00 до 22.00 мск и 26 декабря с 10.00 до 13.00 мск, передают Московский Новости.

Напомним, что Михаил Калашников скончался вечером 23 декабря в столице Удмуртии на 95-м году жизни после продолжительной болезни. 17 ноября он был госпитализирован с диагнозом желудочное кровотечение.

В связи с кончиной легендарного оружейника в Удмуртии были отменены все торжественные мероприятия.

Между тем у здания клиники в Ижевске, где умер Калашников, был выставлен пост полиции. Заместитель руководителя пресс-службы МВД по Удмуртии Елена Кузнецова уточнила, что полицейские в первую очередь защищают "покой пациентов". 

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Умер легендарный создатель автомата Калашникова Михаил Калашников Умер легендарный создатель автомата Калашникова Михаил Калашников
Калашников Михаил Тимофеевич стал легендой при жизни (ФОТО) Калашников Михаил Тимофеевич стал легендой при жизни (ФОТО)
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости
Все новости раздела