Калейдоскоп
Политика
22 января 2023, 08:55 | Автор: Ника Гринько

Daily Mail: поставки танков на Украину превратят Европу в «радиоактивное кладбище»

Daily Mail: поставки танков на Украине превратят Европу в «радиоактивное кладбище»
фото:
В Германии также против поставок вооружения Незалежной.

В Европе продолжается разгораться скандал из-за раздумий властей государств о поставках на Украину. Владимир Зеленский призывает Запад прислать для поддержки ВСУ танки, в Британии и Германии эксперты грозят эскалацией конфликта.

Так, британский журналист Питер Хитчинс в Daily Mail разместил материал о том, к чему приведут поставки танков Украине. По его словам, это вооружение может «превратить Европу в радиоактивное кладбище».

Журналист рассказал читателям, что на вопросе о причинах конфликта на Украине «большинство людей не хотят знать и отказываются думать об этом или искать факты». Он же признался, что оскорбления поступают в адрес тех, кто пытается рассказать о конфликте.

Недоволен Хитчинс и тем, что власти Великобритании не позволяют свободно обсуждать вопросы национальной политики. Несмотря на цензуру и давление властей, журналист уверен, что поставки танков Украине – «акт величайшей глупости».

Хитчинс знает, что танки подобного типа не предназначены для обороны, а значит, могут только «продлять и усугублять конфликт». Автор напоминает, что результаты использования Украиной танков неизвестны.

«Американское возмездие приведет Европу «в мир ужасов, потерь и нищеты», — предупреждает журналист.

Автор материала призвал к тому, чтобы мировые державы пришли к компромиссу, как это было после 1945 года. А вместо этого Запад посылает танки, что похоже «на пожарную команду, разжигающую огонь», заключает британец.

В это же время в Германии обозреватель Spiegel Томас Фишер сообщил, что страна на пороге серьезных изменений. Он призывает власти подумать, прежде чем поставлять Украине танки, и удивляется, что не поставляют еще боевые самолеты.

«Где предел? К чему мы хотим прийти? И готовы ли мы во всему, что потребуется?», – задается вопросом Томас Фишер.

Журналист напомнил, что украинские военные в Мюнстере проходят ускоренные курсы. Иронизирует автор и над тем, что с танков Leopard можно открутить немецкие знаки, а значит, стать полноценным участником конфликта.

Как писал ранее Topnews, США отказались поставлять на Украину танки Abrams, заявив, что в этом «нет смысла».

По словам пресс-секретаря Пентагона Сабрины Сингх, танки Abrams «требуют реактивного топлива», а значит, цена их обслуживания будет высокой.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
США отказались предоставлять Украине танки Abrams США отказались предоставлять Украине танки Abrams
Танк Военный эксперт объяснил, почему танки НАТО станут легкой мишенью на Украине для ВС РФ
Генерал Гурулев "Иного варианта нет": генерал Гурулев допустил ядерный ответ на появление танков Leopard на территории РФ
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела