Политика
24 декабря 2013, 12:42 | Автор: Иван Рутов

Украинская пресса "госпитализировала" Януковича с инсультом

Украинская пресса "госпитализировала" Януковича с инсультом
фото:
В СМИ появилась неподтверждённая информация о том, что бывший украинский лидер попал в больницу.
Впервые о "госпитализации" Виктора Януковича сообщил INSIDER. По данным сотрудников издания, кортеж государственной охраны подъехал к больнице "Феофания", где проходят лечение высокопоставленные чиновники, вечером 20 декабря. Издание связало инцидент с жалобой бывшего президента страны Леонида Кучмы на плохое самочувствие.
 
Тем не менее, политик не имеет права на кортеж государственной охраны: такой привилегией обладают только президент Украины, премьер-министр и спикер Верховной рады.
 
В свою очередь, издание "Обком" усомнилось в предположении коллег. По их данным, вечером 20 декабря в центре Киева растянулась многокилометровая пробка из-за президентского кортежа.
 
По информации ряда других изданий, в "Феофании" силовики оцепили весь второй этаж здания, а в минувшие выходные в медицинском учреждении действовал режим карантина.
 
После этого издание, ссылаясь на анонимные источники в медицинских кругах, сообщило, что в больнице находится Янукович, которого доставили туда с подозрением на инсульт.
 
Слухи подкрепились сообщением портала "Сегодня" о том, что 24 декабря в российскую столицу вместо Януковича может отправится премьер-министр страны Николай Азаров.
Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Кличко вызывал Януковича на поединок, назвав его предателем Кличко вызывал Януковича на поединок, назвав его предателем
Путин выделил Януковичу  млрд и снизил цены на газ Путин выделил Януковичу млрд и снизил цены на газ
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела