Политика
24 декабря 2013, 12:34 | Автор: Иван Рутов

СМИ: Саакашвили запретили въезд на Украину

СМИ: Саакашвили запретили въезд на Украину
фото:
Президента Грузии объявили персоной нон-грата.

Украинский депутат от правящей Партии регионов Олег Царев добился запрета въезда в страну нескольким десяткам человек.

"В моем запросе 36 человек. Я пока не получил ответа от СБУ [Службы безопасности Украины], но, по моей информации, все они объявлены персонами нон грата", — цитирует "Коммерсант" представителя партии власти. По его словам, в числе нежелательных лиц находится бывший президент Грузии Михаил Саакашвили.

"Саакашвили тут вообще нечего делать, пускай едет в Грузию и встречается с грузинским народом. Он приехал сюда со своей командой, которая устраивала "революцию роз". Все они обосновались в Украине и были модераторами революции, которую пыталась организовать оппозиция", — добавил Царев.

Тем не менее, официального подтверждения данной информации  пока не поступало. Также не удалось пока получить комментариев от СБУ.

Между тем, грузинский посол Георгий Закарашвили заявил, что запрет на въезд на Украину коснулся уже трех человек из списка Царёва. Речь идет о местном бизнесмене Георгии Киквадзе, журналисте телеканала "Рустави-2" Давиде Какулии и еще одном гражданине, имя которого не называется.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Прямой эфир с Путиным 19 декабря 2013: президент рассказал о братской Украине, банковских "чистках", политиках №2 и своей зарплате Прямой эфир с Путиным 19 декабря 2013: президент рассказал о братской Украине, банковских "чистках", политиках №2 и своей зарплате
Путин выделил Януковичу  млрд и снизил цены на газ Путин выделил Януковичу млрд и снизил цены на газ
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела