Политика
Происшествия
22 января 2023, 00:33 | Автор: Инна Семина

Инсайдеры назвали ответственного за провал Украины в Соледаре и под Артемовском (ВИДЕО)

Инсайдеры назвали ответственного за провал Украины в Соледаре и под Артемовском
фото:
Минобороны отчиталось за 332-й день военной спецоперации ВС РФ на Украине.

В Запорожскую область стягивают резервы ВСУ

Член главного совета администрации Запорожской области Владимир Рогов сообщил, что по приказу Киева ВСУ проводит переброску сил к линии соприкосновения сил в Запорожской области. Причем резервы задействованы с Запорожско-Криворожского направления (Днепропетровская область).

Рогов подчеркнул, что переброска проводится вместе с артиллерией и РСЗО для последующего населения ударов по ВС РФ. Отметим, что российские военные взяли под контроль трассу Каменское-Орехово, по которой ВСУ получали снабжение.

По этим же причинам пока не подтянулись резервы ВСУ. Украинские войска проводит обстрел ВС РФ редкими выстрелами из-за снарядного голода, возникшего на фоне уничтожения складов с боеприпасами и нарушения логистики.

В Константиновке, Краматорске и Дружковке зафиксированы сильнейшие взрывы 

ВС РФ с применением ракет и артиллерии провели обстрел позиций ВСУ сразу в ряде населенных пунктов: Константиновка, Краматорск и Дружковка. Целью были места дислокации военной техники и военнослужащих, а также склады с боеприпасами пишет портал Avia.Pro.

Отмечается, что взрывы были сильными со звуками детонации, что свидетельствует о том, что были поражение склады с вооружением и боеприпасами.

Жители Краматорска опубликовали в Сети фото с места взрывов.

Пока официально неизвестно какая именно цель была поражена и что привело к серьезным разрушениям. Тем не менее предполагается, что такой интенсивный обстрел является свидетельством подготовки к новому наступлению в этом направлении.

В Луганской области ВС РФ ликвидировали склады с артиллерийскими боеприпасами ВСУ

В районе рубежа Сватово – Кременная (Луганская область) ВС РФ уничтожили склад с артиллерийскими боеприпасами. При этом точная локация этого склада не установлена.

Какая именно ракета применялась неизвестно, однако предполагается, что она имела небольшую мощность и была запущена с земли.

Сообщается, что попадание ракеты привело к мощным разрушениям на фоне детонации боеприпасов крупного калибра, что видно на кадрах записи.

Об этом свидетельствует взрывная волна, которая последовала практически мгновенно.

В ходе СВО ликвидирован действующий морской пехотинец армии США

В рамках проведения СВО на Украине был ликвидирован действующий морпех армии США Дэниел Свифт.

По данным издания The Time, Свифт является действующим военным США, однако дезертировал из армии США еще в 2019 году, после чего отправился на Украину в качестве наемника для участие в СВО на стороне Украины.

В ВМС США подтвердили, что Свифт находился «в статусе активного дезертира с 11 марта 2019 года», а погиб 18 января в ходе наступления на позиции ВСУ российскими военными в районе Артемовска (Бахмут).

При этом, как именно Свифт оказался на Украине и как долго там находился, в ВМС США не уточнили. По данным издания, морской котик получил серьезное ранение и был эвакуирован, однако медикам не удалось его спасти.

Инсайдеры назвали ответственного за провал Украины в Соледаре и под Артемовском

Главкома сухопутными войсками ВСУ Александра Сырского назвали виновным в сложившейся ситуации с обороной ВСУ в Соледар, захват которого привел к окружению российскими военными Артемовска (Бахмут).

Об этом пишет украинский Telegram-канал «Резидент» со ссылкой на свои источники в офисе президента Украины.

По данным портала, главком ВСУ Валерий Залужный выступал с предложением провести отвод сил от Артемовска для передислокации сил на более выгодные позиции, а также избежания мясорубки резервов. Однако о офисе Зеленского отказались от такого предложения.

В результате Сырского отправили командовать войсками на обороне Соледара.

Медведев назвал конфликт с Украиной и Западом новой Отечественной войной

Замглавы Совбеза РФ Дмитрий Медведев назвал конфликт с Украиной и Западом новой Отечественной войной.

Медведев отметил, что верховный представитель Союза по иностранным делам и политике безопасности Жозеп Боррель «с потухшим лицом» сам напомнил миру о том, что именно России победила Наполеона и Гитлера, проводя аналогия с нынешними событиями.

«Соответственно, укронацисты и Западная Европа — прямые наследники тех, кто воевал с Россией. И война, стало быть, с ними новая Отечественная», — написал он в Telegram-канале.

Илон Маск предостерег Украину от наступления на Крым

Американский предприниматель Илон Маск выступил с предостережением к Киеву проводить нападение на Крым, так как это лишь усугубит ситуацию и придет к эскалации конфликта уже на мировом уровне.

«Я настроен проукраински, но безжалостная эскалация очень рискованна для Украины и мира», — написал Маск в Twitter.

Таким образом он прокомментировал новость о том, что США рекомендовали Киеву «нацелиться на Крым».

Примечательно, что на сей раз большинство подписчиков поддержали Маска в его мнении, в то время как ранее раскритиковали за предложение признать Крым российским и провести референдумы на Донбассе, Запорожской и Херсонской областях.

Карта боевых действий на Украине 22 января 2023 года

карта боевых действий на Украине 22 января

 

Ранее Topnews писал, что в Киеве рассказали о наступлении ВС РФ «с трех сторон».

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
ТОС Солнцепек "Солнцепеки" испепелили позиции ВСУ под Сватово, попав на видео
APF: США рекомендовали Киеву вывести ВСУ из Артемовска APF: США рекомендовали Киеву вывести ВСУ из Артемовска
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела