Здоровье
24 декабря 2013, 06:34 | Автор: Иван Рутов

Британские ученые назвали лучшее блюдо для восстановления сил

Британские ученые назвали лучшее блюдо для восстановления сил
фото:
Специалисты из Британии рекомендуют в качестве самого надежного источника сил именно это блюдо, которое богато медленными углеводами и хорошо усваивается пищеварительной системой.

Специалисты из Британии рекомендуют в качестве самого надежного источника сил каши, которые богаты медленными углеводами и хорошо усваиваются пищеварительной системой, пишет MIGnews.

Углеводами и витаминами богаты такие крупы, как рис, гречка, пшено и зерно из Южной Америки – киноа. Белки отлично усваиваются из отварных или приготовленных на гриле курицы, индейки, лососевых рыб, яиц.

Полезно также в период восстановления пить обогащенное витаминами молоко – оно богато кальцием, а также пить много жидкости – как во время тренировок, так и в первые 30 минут после них.

Отмечается, что неправильное питание может нанести ущерб организму, особенно если человек занимается физкультурой после долгого перерыва.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Диетологи составили список самых полезных продуктов Диетологи составили список самых полезных продуктов
Эксперты предложили убрать из российских законов понятие качества продуктов Эксперты предложили убрать из российских законов понятие качества продуктов
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Здоровье
Все новости раздела